Новости

25.06.2020 25 июня 2020 года государственная инспекция строительного надзора Рязанской области провела публичное мероприятие с застройщиками Рязанской области по вопросам правоприменительной практики за 2 квартал 2020 года Открытие публичного мероприятия началось со вступительной речи начальника инспекции Маслова В.К., сделан доклад по вопросам правоприменительной практики за 2 квартал 2020 г. В ходе доклада подконтрольные субъекты были проинформированы о принятии постановления Правительства РФ от 03.04.2020 №438 «Об особенностях осуществления в 2020 году государственного контроля (надзора), муниципального контроля и внесении изменений и о внесении изменения в пункт 7 Правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», а также постановления Правительства РФ от 03.04.2020 №440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году».
В части реализации программы профилактики застройщики проинформированы о необходимости проведения публичного мероприятия в 3 квартале 2020 года.
    Также в ходе доклада присутствующие были проинформированы о противоэпидемиологических профилактических мероприятиях в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в организациях строительной сферы на территории Рязанской области.